ÍndiceCalendarioFAQMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Invitado
Invitado



MensajeTema: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Dom 22 Jun 2014, 5:42 pm


(YYYYY ARRRANCAMOS CON LA TERCERA JORNADA DE ELITE!! Y como invitado especial de esta noche tenemos a Paul Heymaaan! que viene a anunciar las luchas que tendremos esta noche en elite, Heyman entra entre los abucheos del publico, heyman entra con microfono en mano al ring y saca una hoja de papel de su bolsillo y se dispone a hablar.)

Paul Heyman: Muchas! Muchaaaas gracias! Por esa tan agradable bienvenida! *Heyman comienza a leer el papel que sostiene en su mano* Como todos sabran en este papel se encuentran escrito los enfrentamientos que habra esta noche en elite! Las luchas de hoy de la tercer jornada de elite! seran las que separe a los perdedores de los ganadores! a los que se van eliminados de elite de los que se quedan! Bueno o al menos nos dara un pequeño panorama de ello, como les dije antes yo no tengo idea de lo qeu sucede en elite, por eso tengo este papel en la mano para saber mas o menos que onda! Como vieron todos  en la jornada de la semana pasada de elite se enfrento el grupo E,D Y A, donde se nos mostro un claro panorama sobre el futuro de elite, tambien la semana pasada vimos como unos  le hicieron tributo a españa y se quedaron en la segunda lucha! Esta noche se enfrentaran los luchadores del Grupo B,C Y D! VEAMOS COMO LES VA.
______________________________________
Primera lucha-Grupo D
Dos grandes rivales se enfrentan esta noche, icon gano su lucha la jornada pasada, mientras frank por muy poco perdio, lo que pone a frank en un predicamento, ya que si pierde seria lo ultimo que vieramos de el en esta temporada de elite 4.
Vs
______________________________________
Segunda lucha-Grupo D
Victor demostro la semana ser un rival de gran peligro al vencer a frank en la jornada anterior de elite, hardy por su lado a pesar de perder su lucha sabemos de su gran calidad en el ring y podria dar la sorpresa y ganarle a victor o de lo contrario estaria a un paso de abandonar elite.
Vs

______________________________________
Tercera lucha-Grupo C
Mackbotk demostro el la primera jornada de elite ser un rival de cuidado y uno de los favoritos para ganar elite, debido a que en elite 3 estuvo a nada de ganarlo! Mas sin embargo esta noche le toca un rival que tomo el lugar de billy ace la semana pasada que sabemos que puede hacerle frente a un rival como mackbotk, me refiero a iori que tambien con su victoria de la jornada 1 ante mizanin se perfilo como uno de los favoritos para ganar elite.
Vs
______________________________________
Cuarta lucha-Grupo C
Mizani a pesar de brindar una gran lucha! no se llevo la victoria en la jornada 1 de elite, mizanin se enfrentara esta noche a gosth el cual tambien pese a dar una gran lucha en la jornada 1 no se llevo la victoria, veamos quien de los 2 se lleva su primer victoria en elite y tiene la posibilidad de seguir en la competencia.
Vs

______________________________________
Quinta lucha-Grupo E
Y llegamos a la lucha del grupo E, que se le conoce como el grupo de la muerte debido a que todos los participantes murieron antes que españa en el mundial, Willy dejo la hamburguesa aun lado y vino corriendo sin detenerse a sustituir a uno de los participantes que murieron en la primera jornada del grupo e, por otro lado smoke es un participante que se ha mantenido con vida en el grupo desde su inicio, esta lucha basicamente si es de la muerte! ya que el que gane pasa a la siguiente ronda y el que pierda se va directamente eliminado. veamos si willy logra correr sin detenerse a la siguiente ronda o si smoke logra detenerlo.
Vs
______________________________________
Sexta lucha-Grupo C
Se dice que en el grupo c sting y edgybunion solo estan de relleno como españa en el mundial, mas sin embargo ellos no estan de acuerdo! Y esta noche uno de ellos lo demostrara ganando la lucha.
Vs

______________________________________
MAIN EVENT -Grupo C
Y llegamos a la lucha estelar de la noche! donde veremos enfrentarse a Luisito en contra de evil, ambos luchadores ganaron sus luchas pasadas de elite de manera muy sobrada! lo cual los posiciono con los favoritos del grupo c y de elite en general! Esta lucha es de pronostico reservado, veamos quien de los dos se logra llevar los puntos de esta jornada.
Vs
______________________________________
Preguntas V/F
1-Ric Flair es el luchador con mas campeonatos ganados(Vale cualquier empresa de Wrestling)

2-Edge ha ganado todos los títulos que estuvieron activos mientras fue luchador.

3-La lucha mas corta entre John Cena y Batista, duro mas de 30 segundos.

4-CM Punk ha perdido en menos de 3 minutos.

5-El primer reinado de Lesnar como campeón mundial, duro 1 día.

6-Stone Cold fue el luchador mejor pagado, en menos de 3 años de estancia en la empresa.

7-Kofi Kingston fue el primer luchador que ha luchado con 2 nacionalidades distintas.

8-JBL perdió sus ultimas 5 luchas en WWE.

9-Triple H ha perdido sus ultimas 5 luchas en mano a mano.

10-Triple H vs Steve Austin han tenido la lucha mano a mano mas larga en PPV´s.(Sin contar Iron man match)

11-CM Punk es el único luchador que ha usado el mismo nombre, en al menos 5 empresas diferentes.

12-Floyd Maywheater ha sido el único boxeador que ha luchado en Wrestlemania.


Preguntas de opinion (Desempate.)


Alberto del rio, Sheamus, Randy Orton, John Cena, Roman Reigns, Antonio Cesaro y Bray Wyatt son los que pelearán por el WWE World Heavyweight Championship en el PPV Money In The Bank, en tu opinión ¿Quién merece ganar esa lucha? Justifica.

______________________________________

(Respuestas a CM Monster.)
> Limite Domingo 29 de junio.



 






Última edición por Jmanthys el Lun 23 Jun 2014, 1:19 pm, editado 6 veces
Volver arriba Ir abajo
CM Monster
Hall Of Fame
Hall Of Fame
avatar

Mensajes : 4556
Fecha de inscripción : 22/09/2010
Edad : 22
Localización : En una casa.

Datos De Lucha
Luchador Representante: Kane-Asistente o Manager:Layla
Finishers:
Moves:

MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Dom 22 Jun 2014, 7:09 pm

Ya estan puesta las preguntas, limite el próximo domingo 29, gracias a Budito por hacer la cartelera.
Y las respuestas van a mi.

_________________________________________________

Logros:
 
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Capitan Willy
Hall Of Fame
Hall Of Fame
avatar

Mensajes : 738
Fecha de inscripción : 21/07/2011

Datos De Lucha
Luchador Representante:
Finishers:
Moves:

MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Dom 22 Jun 2014, 7:15 pm

Jmanthys escribió:
12-Floyd Maywheater ha sido el único boxeador que ha luchado en WAWMania.

Ni siquiera sabia que habia luchado en WAWMania ese cabron

_________________________________________________

#RollUpCityBitch
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://ywaempresa.forosactivos.net/
Evil
Hall Of Fame
Hall Of Fame
avatar

Mensajes : 6801
Fecha de inscripción : 20/07/2010
Edad : 27
Localización : Chile

Datos De Lucha
Luchador Representante: Vince McMahon
Finishers: Rock Bottom - People´s Elbow
Moves: todos los de The Rock

MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Vie 27 Jun 2014, 11:25 pm

Messi escribió:
Jmanthys escribió:
12-Floyd Maywheater ha sido el único boxeador que ha luchado en WAWMania.

Ni siquiera sabia que habia luchado en WAWMania ese cabron
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
CM Monster
Hall Of Fame
Hall Of Fame
avatar

Mensajes : 4556
Fecha de inscripción : 22/09/2010
Edad : 22
Localización : En una casa.

Datos De Lucha
Luchador Representante: Kane-Asistente o Manager:Layla
Finishers:
Moves:

MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Mar 01 Jul 2014, 1:05 pm

Daré 2 días mas, por que han respondido pocos, y por que andamos fichando a Floyd para WAWMania.

_________________________________________________

Logros:
 
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
The Beast
Heavymetal Champion
Heavymetal Champion
avatar

Mensajes : 252
Fecha de inscripción : 28/02/2014

Datos De Lucha
Luchador Representante:
Finishers:
Moves:

MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Mar 01 Jul 2014, 9:47 pm

No podré responder, por motivos personales tendré que salir de la ciudad.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Frank Walsh
World Heavyweight Champion
World Heavyweight Champion
avatar

Mensajes : 710
Fecha de inscripción : 23/11/2010
Edad : 24

Datos De Lucha
Luchador Representante: Kassius Ohno
Finishers: Stunner,THe Canadian Destroyer ,Spinning side slam (El Movimiento que usaba THe Big Boss man) ,Codebreaker, Ankle Lock
Moves: -Superkick -Spear -Swinging neckbreaker -Front powerslam -Fallaway slam -Power Bomb -Big boot -Running knee drop -Death DDT -Backbreaker -Dropkick, a veces desde una posición elevada -Moonsault -Elevated Boston crab,(Walls Of Jericho) -Lep Drop (Desde la Tercera cuerda) Signature Moves: -Spinebuster -Hight Back Drop -The Rock Botom.

MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Jue 03 Jul 2014, 12:30 am

mierda recien veo esto, en un rato respondo
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Frank Walsh
World Heavyweight Champion
World Heavyweight Champion
avatar

Mensajes : 710
Fecha de inscripción : 23/11/2010
Edad : 24

Datos De Lucha
Luchador Representante: Kassius Ohno
Finishers: Stunner,THe Canadian Destroyer ,Spinning side slam (El Movimiento que usaba THe Big Boss man) ,Codebreaker, Ankle Lock
Moves: -Superkick -Spear -Swinging neckbreaker -Front powerslam -Fallaway slam -Power Bomb -Big boot -Running knee drop -Death DDT -Backbreaker -Dropkick, a veces desde una posición elevada -Moonsault -Elevated Boston crab,(Walls Of Jericho) -Lep Drop (Desde la Tercera cuerda) Signature Moves: -Spinebuster -Hight Back Drop -The Rock Botom.

MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Jue 03 Jul 2014, 1:01 am

Tengo sueño estoy ebrio, me preguntaba si podrian darme limite hasta mañana a la 1 de la tarde (bueno hoy) porfaa :V
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
CM Monster
Hall Of Fame
Hall Of Fame
avatar

Mensajes : 4556
Fecha de inscripción : 22/09/2010
Edad : 22
Localización : En una casa.

Datos De Lucha
Luchador Representante: Kane-Asistente o Manager:Layla
Finishers:
Moves:

MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Jue 03 Jul 2014, 9:46 am

Hoy es limite, di dos días mas, que de poco andan sirviendo.

_________________________________________________

Logros:
 
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Frank Walsh
World Heavyweight Champion
World Heavyweight Champion
avatar

Mensajes : 710
Fecha de inscripción : 23/11/2010
Edad : 24

Datos De Lucha
Luchador Representante: Kassius Ohno
Finishers: Stunner,THe Canadian Destroyer ,Spinning side slam (El Movimiento que usaba THe Big Boss man) ,Codebreaker, Ankle Lock
Moves: -Superkick -Spear -Swinging neckbreaker -Front powerslam -Fallaway slam -Power Bomb -Big boot -Running knee drop -Death DDT -Backbreaker -Dropkick, a veces desde una posición elevada -Moonsault -Elevated Boston crab,(Walls Of Jericho) -Lep Drop (Desde la Tercera cuerda) Signature Moves: -Spinebuster -Hight Back Drop -The Rock Botom.

MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Jue 03 Jul 2014, 2:29 pm

ok en la noche respondo gracias.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Icon
Intercontinental Champion
Intercontinental Champion
avatar

Mensajes : 2647
Fecha de inscripción : 21/07/2010
Edad : 23
Localización : En una casa con puertas y ventanas.

Datos De Lucha
Luchador Representante: The Rock, The Undertaker, Mr Kennedy, John Cena
Finishers: Attitude Adjustament(Solo en luchas importantes), Spear (La que mas usare), Sweet Chin Music, STFU, Spinebuster, Shooting Star Press
Moves: Ganso Bomb - Phoenix Splash - The Canadian Destroyer - Go 2 Sleep - Welcome to Monterrey, Motherfucker!!! - 720º DDT - Superplex - Chokeslam - Running DDT - Spiral Bomb - Last Ride - German Suplex - Belly to Belly Suplex - Diving Moonsault - Running one-handed bulldog - Suplex slam

MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Jue 03 Jul 2014, 7:40 pm

Penoso y lamentable, respondí a mi tin marin por lo mismo de responder al límite & a él lo dejas responder 3 días más!!!.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Mackbotk
Luchadores de WAW
Luchadores de WAW
avatar

Mensajes : 2153
Fecha de inscripción : 28/01/2013
Edad : 27
Localización : Mexico

Datos De Lucha
Luchador Representante: CM Punk Manager: AJ Lee
Finishers: GTS, Anaconda Vise, Pepsi Plunge
Moves: Todos los de CM Punk

MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Mar 08 Jul 2014, 11:19 am

Y los Resultados? Este torneo sigue activo?

_________________________________________________


Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Evil
Hall Of Fame
Hall Of Fame
avatar

Mensajes : 6801
Fecha de inscripción : 20/07/2010
Edad : 27
Localización : Chile

Datos De Lucha
Luchador Representante: Vince McMahon
Finishers: Rock Bottom - People´s Elbow
Moves: todos los de The Rock

MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   Jue 10 Jul 2014, 10:35 pm

suban los putos resultados
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)   

Volver arriba Ir abajo
 
Elite 4 - Tercera Jornada (Grupos B,C Y D.)
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ELITE 3 - Tercera Jornada desde San Jose, Costa Rica
» Resultados Elite 4- Segunda Jornada (Grupos D, E y A)
» Tercera jornada de Liga
» RESULTADOS ELITE QUINTA JORNADA
» 2º Equipo de un Tercera

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
World Action Wrestling :: Elite-
Cambiar a: